МКОУ Давыдовская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Давыдовская средняя школа Дубовского муниципального района Волгоградской области

Дистанционная поддержка обучающихся

Уважаемые педагоги, обучающиеся, родители (законные представители) МКОУ Давыдовской СШ

В связи с ограничительными мерами по распространению новой коронавирусной инфекции с 06 апреля и до особого распоряжения школа переходит на дистанционную поддержку образовательного процесса. Для этого Вам необходимо написать на имя директора школы заявление о переводе своего ребенка (ФИО, год рождения, класс) на дистанционную форму обучения с 06.04.2020.

Образец заявления (скачать)

Для учеников, находящихся дома, будут проводиться дистанционные уроки.

В целях предупреждения перегрузки школьников эти занятия будут проходить в соответствии с расписанием уроков и с соблюдением санитарно-гигиенических норм при использовании технических средств обучения.

Расписание, материалы, задания для обучающихся будут размещаться в ГИС Образование (Сетевой город) в электронном дневнике, образовательных платформах Российская электронная школа (РЭШ), «Яндекс. Учебник» (1-4 классы), Учи.ру (1-11 классы), в удобных для Вас чатах («Viber», «WhatsApp»), посредством электронной почты, sms-оповещений, распечатанных материалов и заданий.

Классные руководители доведут информацию до своих учеников и их родителей (законных представителей) через социальные сети, телефонные звонки и т.д.

Дистанционное обучение может быть реализовано следующим образом:

- Посредством использования ГИС «Образование» «Сетевой город», раздел «Портфолио проектов». Это приоритетный способ обучения для всех классов, поэтому классным руководителям необходимо проконтролировать возможность выхода в «Сетевой город» каждым учеником;

- Выход на образовательную платформу для дистанционного обучения Российская электронная школа (РЭШ), где обучающиеся смогут просмотреть интерактивные видеоуроки (ссылки на которые Вам будут присланы учителями-предметниками) по всей совокупности общеобразовательных учебных предметов (более 30 основных предметов), разработанных в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего и среднего общего образования и с учетом примерных основных образовательных программ. После просмотра интерактивного видеоурока ученики могут выполнить тренировочные и контрольные задания, направленные на закрепление основного содержания изучаемой темы и на осуществление контроля результатов обучения.

 
Обучение детей, не имеющих доступа к Интернет-ресурсам, будет осуществляться при помощи бумажного кейса.

За этот процесс ответственными назначены классные руководители, которые будут связываться с обучающимися и родителями (законными представителями) по сотовым телефонам, при необходимости будут доставлять задания на дом или передавать в условленном месте через родителей, а также будут получать выполненные упражнения для проверки и оценивания их.

- С результатами выполнения заданий дети и их родители (законные представители) могут ознакомиться в «Дневнике» «Сетевого города» или через бумажный кейс.

- Дистанционное обучение учеников будет осуществляться через социальные сети «ВКонтакте», «Viber», «WhatsApp». Контактные данные каждого учителя, в вышеперечисленных сетях, Вам будут предоставлены классными руководителями. 

- Возможно использование электронной почты обучающихся или их родителей (законных представителей).

При организации дистанционного обучения будут решаться задачи обеспечения выполнения образовательных программ в полном объёме и подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации, к сдаче экзаменов.

Уважаемые обучающиеся и родители! По вопросам дистанционного обучения, в случаях затруднения вы можете обращаться к классным руководителям и учителям-предметникам, используя телефонную и (или) сотовую связь, информационно-коммуникационные средства.

Желаем удачи! Будьте здоровы!

Задания для обучающихся, находящихся на дистанционном обучении

1 класс         2 класс          3 класс          4 класс          5 класс          6 класс
 
7 класс         8 класс          9 класс          10 класс        11 класс
 

Обучающиеся всех классов могут использовать дополнительные образовательные ресурсы и платформы:

- Решу ОГЭ

- Решу ЕГЭ

- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

http://window.edu.ru/

http://school-collection.edu.ru/

- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

http://fcior.edu.ru/

- Российская электронная школа (РЭШ)

https://resh.edu.ru/

- Московская электронная школа (МЭШ)

https://uchebnik.mos.ru

- Учи.ру

https://uchi.ru/

- ЯКласс

https://www.yaklass.ru/

- Яндекс. Учебник

https://education.yandex.ru/

- Проект «ЛитРес:Школа»

https://sch.litres.ru/

Электронные формы учебников: 

Онлайн-ресурсы группы компаний «Просвещение» - https://media.prosv.ru/

Онлайн-ресурсы корпорации «Российский учебник» - https://rosuchebnik.ru/uchebnik

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ