Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МКОУ Давыдовская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Давыдовская средняя школа Дубовского муниципального района Волгоградской области

Новости

Дорогие ребята! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском социальном детском конкурсе «Я, еда - дружба навсегда!»

     Задачи Конкурса: формирование культуры здорового питания у подрастающего поколения посредством его приобщения к сберегающим здоровье технологиям и культурным ценностям через изучение материалов по здоровому питанию;привлечение внимания родителей и учителей к необходимости формирования осознанного отношения к здоровому питанию у школьников, учителей и родителей.
Сроки проведения Конкурса: с 1.04.24 по 31.05.24.

Внимание!!! Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) на сайте «Санитарный щит» (https://санщит.рус/) размещены видеоролики «Профилактика гриппа и ОРВИ» (https://санщит.рус/photos/?media=347) и «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ» (https://xn--80aqooi4b.xn— p1acf/photos/?media=348).
Обращаем внимание, что в Российской Федерации, как правило, сезон гриппа и ОРВИ начинается осенью, зимой (ноябрь –декабрь). В этой связи считаем целесообразным проводить профилактические мероприятия в период с ноября по апрель. Дополнительно информируем, что для организации работы видеоролики без потери качества можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/0-pyZj3_JfCorg

        

Осторожно! Железнодорожные пути!!!

                       
Железная дорога – объект повышенной опасности!  Призываем граждан быть бдительными и соблюдать правила безопасности вблизи железнодорожной инфраструктуры.
- С Правилами нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути можно ознакомится пройдя по ссылке Приказ Минтранса России от 27.01.2022 N 20 
- "Об утверждении Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.05.2022 N 68592) 

П А М Я Т К И

 

С 1 сентября по 29 сентября 2023 г. в МКОУ Давыдовской СШ проходит Месячник по профилактике детского доржно-транспортного травматизма, посвященный вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

    

                                                                                

 

   2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

   Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя. 

   Для проведения мероприятий Года педагога и наставника создан оргкомитет. Его возглавили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

   В состав оргкомитета вошли Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, президент Российской академии образования Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий и другие.

Первое заседание оргкомитета прошло 14 декабря 2022 года. Участники обсудили план мероприятий Года педагога и наставника. 

   В 2023 году пройдут форумы и конференции, конкурсы и телешоу. В эфире телеканала «Россия» будут транслироваться новое шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке компании VK. Ключевыми мероприятиями Года педагога и наставника станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. В День учителя по всей стране пройдут церемонии награждения педагогов и праздничные концерты, главный из которых состоится в Государственном Кремлевском дворце. Также запланированы мероприятия по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, открытие скульптурно-архитектурной композиции, посвященной выдающемуся педагогу.

     В период с 17 по 28 октября 2022 года  ГУ МВД по Волгоградской области на территории региона запланировано проведение Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».  Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Телефоны горячих линий:

– 30-44-44 – ГУ МВД России по Волгоградской области;

– 74-38-15 – ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»;

– 72-38-45 – ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями».

– 72-38-45 – ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями».

 

В Волгоградской области создан телеграм-канал, посвящённый мобилизации:  https://t.me/mobilizatsia34 - Подписывайтесь.

Актуальная, а главное проверенная информация, теперь собрана в одном месте. Прямо сейчас на канале публикуются разъяснения по самым острым на сегодня вопросам.
Что делать тем, кто получил повестку, но имеет заболевания различной степени тяжести?
Самое главное – сообщить о наличии заболевания сразу, при первой явке в военкомат. С собой необходимо взять справку, подтверждающую ваш диагноз. При проверке поступающих жалоб, зачастую выясняется, что человек сам не сообщил о своей болезни и не предоставил подтверждающих документов.

Получить справочную информацию можно обратившись в телеграм-бот @mobilizatsia34_bot
или позвонив по номеру 122 с 8:00 до 20:00

 

Способы перечисления средства в Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО:

СКАНИРОВАНИЕ QR-КОДА:
Для перевода средств от физического лица на счет Фонда достаточно запустить мобильное приложение любого банк-клиента, включить сканирование QR-кода и отсканировать код.

Далее достаточно указать лишь сумму .

ПО СМС:
Физические лица, являющиеся клиентами Сбера, могут направить СМС-сообщение на короткий номер "900" в формате:

"Победа ХХХХ", где ХХХХ – сумма в рублях:

ПЕРЕВОД В ОТДЕЛЕНИИ ЛЮБОГО БАНКА ПО РЕКВИЗИТАМ:

Перевод от физических лиц также можно совершить по реквизитам в отделениях любых банков, в котором принимают платежи. По данным реквизитам перевод могут также осуществить юридические лица.

Получатель: Фонд "Перспективное развитие Волгоградской области"

ИНН: 3444410526

КПП: 344401001

БИК: 041806647

Банк: Волгоградское отделение №8621 ПАО Сбербанк

р/счет: 40703810911000002618

корр. счет: 30101810100000000647

Назначение платежа: Добровольные взносы

Психологическая помощь и поддержка, от отдела организации деятельности телефонов экстренной психологической помощи «Областной телефон доверия» и «Детский телефон доверия» для работы с детьми и подростками, с образовательными учреждениями, родителями (лицами, их заменяющими). (смотреть)

Сайт «Объясняем.рф» - Ответы на вопросы которые волнуют всех.

В помощь тем, кто хочет получать достоверную информацию, в России запустили сайт «Объясняем.РФ». Сообщения только проверенные, никаких слухов. Также на портале отвечают на самые горячие вопросы, которые волнуют россиян. И главное — разоблачают фейки, которые сейчас активно распространяют через интернет под видом правды.

 

Социальные ролики центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
"Лаборатория безопасности" Волгоградской области

- Мы в ответе за то, чему научили - «Твой верный ход, юный пешеход!» (смотреть)

- Анимационный фильм по БДД для школьников 1-4 класс (смотреть)

- Видеотест по ПДД "Найди пешехода" (смотреть)

Сириус_ВСОШ.jpg

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус. Курсы» Образовательного центра «Сириус».

Физика - 28 сентября 2021 г.

Биология  - 5 октября 2021 г.

Химия - 12 октября 2021 г.

Астрономия - 14 октября 2021 г.

Математика - 19 октября 2021 г.

Информатика  - 26 октября 2021 г.

В рамках национального проекта "Образование" социально-психологический центр ФГБОУ ВО "ВГСПУ" оказывает бесплатную консультативную помощь родителям.

Консультации_родителям.png   Консультации_замещающим родителям.png

Пушкинская_карта_2.jpg

                   Пушкинская карта — это твой пропуск в мир культурных событий страны. На карту уже начислено 3 000 рублей, которые можно потратить на билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие культурные учреждения страны. Участниками могут стать Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет

Как принять участие в программе?

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2. Подтвердить учетную запись.
3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

Как работает карта:

1. Зайди на афишу мероприятий на портале «Культура. РФ», в приложение «Госуслуги. Культура» или Почта Банк Онлайн.

2. Выбери нужное мероприятие.

3. Оплати билет Пушкинской картой

4. Каждый год действия программы лимит на "Пушкинской карте" будет возобновляться и увеличиваться.

 

 

 Проект_Другое дело-1.jpg

В рамках федеральной программы "Россия - страна возможностей" стартует проект "Другое дело" для участия  молодежи, в т.ч. подростков, представляющий возможности для реализации личного творческого и лидерского потенциала.

https://www.drugoedelo.ru/

 

 Проект_Другое дело-2.jpg

 

 

     1 сентября 2021 года, в рамках национального проекта «Образование», на базе МКОУ Давыдовской средней школы открылся центр естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Благодаря Центру «Точка роста» не только дети, но и родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Открытие нового Центра – это важное событие для всех членов нашего коллектива.

     Гостями праздника стали заместитель Главы Администрации Дубовского муниципального района Ерёмин Алексей Вячеславович и Глава Администрации Давыдовского сельского поселения Наумович Александр Александрович.

Фото_открытие_т.р-3.jpg

Фото_открытие_т.р-1.jpg               Фото_открытие_т.р-5.jpg               Фото_открытие_т.р-6.jpg



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ